Новый учебный год в Воскресной школе Троицкого храма г.Сегежи.

9

2 октября Воскресная школа Троицкого храма г. Сегежи начала свой очередной учебный год. Впервые наша школа открыла свои двери для всех желающих детей более 15 лет назад. Тогда численность учащихся была всего 12 человек. В этом учебном году списочный состав воспитанников составил уже 35 человек. А это значит, что усилия преподавателей не остались напрасными и наша школьная семья растет и укрепляется.

Настоятель Троицкого храма и духовник Воскресной школы Иеромонах Мануил (Андрей Александрович Полищук) вместе со всеми собравшимися отслужил молебен на начало нового учебного года.

Осеннее фото   у родного храма.   И вот прозвучал первый звонок… «С новым учебным годом!» —  такими словами начался первый комплексный интегрированный урок в Воскресной школе. В подготовке и проведении этого мероприятия приняли участие не только дети и педагоги, но и родители воспитанников. Прошина Ирина Владимировна, преподаватель Воскресной школы с большой радостью исполнила обязанности хозяйки праздника  — «Осени».

Воспитанники школы   разыграли   небольшую импровизированную постановку стихотворения русского — поэта А. М. Жемчужникова. На создание этого стихотворения поэта вдохновила притча о Сеятеле — одна из притч Иисуса Христа, содержащаяся у трех евангелистов: Мф. 13:3-23; Мк. 4:3-20; Лк. 8:5-15.)
После инсценировки у  учащихся спросили: «Скажите, ребята, а ваше зерно, какие плоды приносит оно?». В ответ прозвучало: «Добрые плоды!».

Праздник закончился общим чаепитием.

В этом году в Воскресной школе будут обучаться две группы: младшая и старшая. Наряду с обязательными предметами, дети будут обучаться рисованию, рукоделию и сценическому мастерству. Но помимо занятий, учащихся ждут интересные паломнические поездки по храмам и монастырям нашей епархии, походы по местам боевой славы нашего края, спектакли православной театральной студии и многое другое. Мы уверены, что по молитвам нашего настоятеля   все наши планы обязательно осуществятся.

Хочется пожелать удачи всем в новом учебном году и помощи Божией.

Преподаватель воскресной школы Самойлова Инесса Владимировна

1 2 3 7 8 10 11 12 13 15 16 17 18 19                                                      фото Ольги Короткевич

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *