Очередной Пасхальный спектакль учащихся Воскресной школы Троицкого храма г. Сегежи для детей ДОУ№17

Старая сказка на новый лад.

10 мая по благословению  Епископа Костомукшского и Кемского Игнатия  в Детском саду №17 состоялся спектакль «Пасхальная сказка о капризной принцессе». Актеры  не первый год  радуют воспитанников этого детского сада своей непосредственной игрой.

Спектакль «Пасхальная сказка о капризной принцессе» пронизан добротой и светлой грустью. В нем переплетается все: простодушная наивность с глубокой жизненной мудростью, реальная действительность с вдохновенным поэтическим вымыслом. Удивительное смешение: печального и смешного, обыденного и чудесного.

«Жила-была принцесса…. Это была самая настоящая принцесса! Она жила во дворце, все придворные и даже сам папа-царь

выполняли любое ее желание. Но  неизвестно почему, а, может быть, именно поэтому желаний у принцессы с  каждым днем становилось всё больше. В конце концов, от её вечных капризов всем житья не стало! Да и  самой принцессе почему-то всё немило: и сказки, и придворные, и женихи.  Но однажды во дворец пришёл старичок  и к Пасхе всё изменилось».

Принцесса  полностью меняется и становится доброй, заботливой, милосердной.

Ведущая попросила ребят внимательно посмотреть спектакль и ответить на вопрос: «Кто помог капризной принцессе измениться?»

Добрый и радостный Пасхальный спектакль не оставил зрителей равнодушными, они смеялись и сопереживали героям. Завершился праздник пением Тропаря и Пасхальной песни.

 

Пасху радостно встречаем
И поем: «Христос воскрес!»
Мы все дружно отвечаем:
«Он воистину воскрес!»
Он воскрес! Он воскрес!» –

Он воистину воскрес!
«До свидания наши маленькие зрители, ждите нас на следующее Рождество и Пасху!» – так прощались с ребятами юные  актёры. 9 15 18 24 25 32 33 39 41 4314 19 26 29 31 35                                                     фото Ольги  Короткевич

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *