Зимний пикник в Воскресной школе Троицкого храма.

В первое воскресенье февраля   по благословлению   Епископа Костомукшского и Кемского Игнатия  учащиеся и преподаватели Воскресной школы  при Троицком  храме г.Сегежи   провели праздник на свежем воздухе. После отлично проведенных благотворительных спектаклей   приход храма организовал для детей активный и позитивный отдых.  Приготовления к трапезе начались сразу после божественной литургии. Для шашлыка на этот раз не понадобилось ни лето, ни лес: мангал решили поставить прямо во дворе храма, а трапезу перенести в теплое помещение приходского дома.

Ребята под руководством иерея Александра Капицева, руководителя молодёжного отдела Костомукшской епархии участвовали в увлекательных зимних играх:  перетягивали канат, прыгали через скакалку, соревновались в меткости.

Учащиеся  Воскресной школы принимали самое активное участие и в подготовке трапезы: кто-то помогал хлопотать  у мангала с шашлыками, кто-то быстренько  расставлял чашки для чая, а самые маленькие воспитанники школы просто бегали и веселились.

Вскоре всё было готово и  мы все собрались у стола. Настоятель Троицкого Храма, иеромонах Мануил благословил пищу, и детвора с удовольствием начала трапезу. Праздник проходил в очень тёплой, дружественной атмосфере и продолжился интеллектуальным конкурсом для учащихся старшей группы. Познавательный конкурс  был подготовлен и проведен  нашим гостем отцом  Александром. Горячий чай и сладости оказались очень кстати

Всем понравилось это зимнее развлечение на свежем воздухе. Уставшие, разрумянившиеся от легкого мороза  и ароматного чая мы возвращались домой  с положительными эмоциями. Дети  покидали храм, унося в своих сердцах воспоминания о теплой встрече  и вкусных шашлыках.

фото Ольги Короткевич