Зимние святки – радость и милосердие от Рождества до Крещения.

Святки, или святые дни – это время от Рождества Христова до праздника Крещения Господня. Эти два праздника соединены чередой праздничных дней. Все эти дни наполнены удивительной духовной радостью. В святочные дни православные всегда стараются уделять время делам милосердия. Многие посещают в эти дни больницы, детские дома, устраивают Рождественские концерты и спектакли.

В эти светлые дни   по благословлению епископа Костомукшского и Кемского Игнатия состоялось праздничное выступление воспитанников Воскресной школы Троицкого храма для людей с ограниченными возможностями здоровья. Перед началом мероприятия настоятель Троицкого храма, иеромонах отец Мануил еще раз поздравил собравшихся с великим и любимым всеми праздником Рождества Христова. А затем, зазвучала музыка,   и начавшийся спектакль с первых минут захватил внимание зрителей.

Дети и преподаватели Воскресной школы подготовили спектакль по мотивам Рождественских рассказов Клавдии Лукашенко (1915 год) из сборника «Школьный праздник Рождественская ёлка».  Трогательная история преображения души светом Христа коснулась сердец всех присутствующих. Рождественская история известна почти всем. Но каждый раз, при воспоминании о евангельских событиях, сердце вновь и вновь наполняется невыразимым теплом и любовью к Христу. Тишина во время спектакля, искренние улыбки и слезы на глазах – все это было доказательством сопереживания, сочувствия и неподдельного интереса к происходящему.

Сколько труда, сколько заботы и терпения было вложено в подготовку этого долгожданного для присутствующих спектакля! С какой любовью шились костюмы и готовились декорации, с каким вниманием подбиралось музыкальное оформление! Но главным секретом успеха стала, безусловно, игра актёров.  Даже самая  маленькая  участница спектакля прекрасно справилась  со своей ролью.

В заключение праздника все присутствующие  были  приглашены на рождественское чаепитие.

2 3 15 20 29 34 37 39 40 41                                                       фото Ольги Короткевич

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *