Театральная студия Воскресной школы Троицкого православного храма г.Сегежи — участник межрайонного фестиваля «Театральный фургон — 2016».

23  апреля на базе МБУ «Сегежский районный центр культуры и досуга» состоялся межрайонный фестиваль «Театральный фургон — 2016». Театральным коллективом учащихся Воскресной школы Троицкого православного храма г. Сегежи (преподаватели И.В. Прошина, И.В.Самойлова, А.А.Петухова)  по благословлению епископа Костомукшского и Кемского Игнатия   был представлен публике новый спектакль «Пасхальная сказка о капризной принцессе».

Вот уже много лет театральный коллектив ежегодно готовит Рождественские и Пасхальные  театрализованные представления для жителей города Сегежи. Театральная студия Воскресной школы  приняла  участие в межрайонном фестивале «Театральный фургон» впервые, поэтому юные артисты и преподаватели очень волновались.

Скоро останется позади Великий пост. Сколько бы раз в своей жизни мы ни встречали Святую Пасху, каждый год она открывается нам по-новому, вносит новые яркие краски, дарит новые чудесные образы. Сердце в предчувствии долгожданного праздника  замирает в груди как пойманная птица.

Понимая это, преподаватели и воспитанники  Воскресной школы долго готовились к предстоящему празднику. Зрители, пришедшие на фестиваль, первыми увидели  новый  спектакль «Пасхальная сказка о капризной принцессе».

В красивом замке возле леса
Жила капризная Принцесса.
В округе все об этом знали,
Капризы жизни не давали:
То вдруг еда ей не такая,
То хочет, что сама не знает,
То слишком громко за окном,
То мало сказок перед сном.

Несмотря на разновозрастной состав, в коллективе театральной студии царит позитивная дружественная атмосфера. Увлеченно работая над ролями в спектаклях, участники театрального коллектива осваивают азы актерского мастерства,  учатся различать  добро и зло, любить добро, быть в состоянии творить добро.

Спектакль был отмечен на фестивале  дипломом в номинации « за выбор репертуара и музыкальное оформление ».
5 7 10 13 16 20 21 22 24 25 27 28 30 33 38 39 42 43