Новая постановка учащихся Воскресной школы Троицкого храма г. Сегежи – «Пасхальная сказка о капризной принцессе»

Много лет подряд воспитанники и педагоги Сегежской  детской православной воскресной школы  при Троицком  храме  в  дни пасхальной недели спешат поздравить воспитанников Детского дома.

Зачем беречь для себя эту радостную весть — Христос Воскресе! С ней надо поступать, как поступили апостолы — разнести всем до края земли!

1 мая по благословению Епископа Костомукшского и Кемского Игнатия в приходском доме состоялся Пасхальный праздник. Десять юных артистов решили  последовать примеру апостолов и подарили радость тем, кто дома  не может встретить праздник среди родных людей.

Понимая это, преподаватели и воспитанники школы долго готовились к встрече и подготовили пасхальный  спектакль «Пасхальная сказка о капризной принцессе».  Три месяца ребята репетировали, чтобы все получилось хорошо и понравилось зрителям.

Пока детвора  переоблачалась в костюмы,  воспитанники Детского дома посетили Троицкий храм.

Перед спектаклем к собравшимся обратился иерей Вадим Федоров,  он  поздравил присутствующих  с праздником Пасхи  и пожелал  приятного просмотра спектакля. А потом  все спели праздничный тропарь, и  начался спектакль.

Зрители тепло принимали юных актёров, сопереживали героям театрализованного представления — царю и няньке, которым удалось превратить капризную  принцессу в добродетельную и милосердную.

После спектакля состоялась праздничная трапеза для учащихся Воскресной школы и воспитанников Детского дома.  Наши огромные слова благодарности нашему спонсору Е. Премининой за  пасхальный сладкий стол.  В  память о встрече воспитанники Детского дома сфотографировались с героями спектакля.

Всего на празднике присутствовало около 50 чел.