Рождественская премьера для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

3

По доброй и давно сложившейся традиции учащиеся Воскресной школы Троицкого храма

г. Сегежи в праздник Рождества по благословению епископа Костомукшского и Кемского Игнатия сделали подарок деткам, оставшимся без попечения родителей.

В начале праздника теплые и важные слова о значении Рождества сказал настоятель Троицкого храма иеромонах отец Мануил. Затем все присутствующие вдохновенно исполнили тропарь Рождества Христова.

Украшением праздника стал спектакль «Рождественская ночь», в котором дети рассказали о том, как проходила рождественская ночь в одной из гостиниц Вифлеема.

Пьеса повествует о времени, когда в мире произошло величайшее чудо – Рождение Христа Спасителя. Зрители смогли увидеть, как через гостиницу в Вифлееме проходят действующие лица Священной Истории. По ходу развития сюжета становится ясно, что не деньги и украшения, а нечто более важное, становится, в итоге, самым главным сокровищем. Души действующих персонажей преображаются и в прекрасном состоянии подходят к финалу.

Все роли в спектакле исполнили воспитанники Воскресной школы, участники театральной студии.   Юные артисты отмечают, что именно на подмостках православного театра им открывается главная истина — это любовь к ближнему и вера в то, что чудо и Бог всегда рядом.

Рождество – это праздник любви, добра и света, и души всех тех, кто с ним соприкасается, чудесным образом преображаются.  Кульминацией праздника стала праздничная трапеза, которая состоялась благодаря спонсорам и стараниям прихожан Троицкого храма.

И конечно же, не обошлось без сюрпризов – все детки получили замечательные сладкие подарки, а юные артисты   грамоты за участие в благотворительных спектаклях.

Молимся и верим, что Божье Слово, посеянное в сердцах этих ребятишек, принесет добрый плод.

5 6 13 14 16 18 19 21 28 29 31 33 35 40 4537 38                                     фото Ольги Короткевич