Светлая Пасха Христова – для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Каждый год воспитанники театральной студии Воскресной школы Троицкого православного храма по благословению епископа Костомукшского и Кемского Игнатия  проводят акции для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году 5 мая, в международный день за права инвалидов,   театральная студия  подарила этой категории граждан  «Пасхальную сказку о капризной принцессе». К этой  акции   присоединились прихожане Троицкого храма и предприниматели г.Сегежи, они приготовили для присутствующих сладкую трапезу.

Остался  позади Великий пост. Сколько бы раз в своей жизни мы ни встречали Святую Пасху, каждый год она открывается нам по-новому, вносит новые яркие краски, дарит новые чудесные образы. Сердце   замирает в груди как пойманная птица и хочется поделиться этой радостью со всем миром.

Перед началом спектакля к гостям со словами поздравления обратились  настоятель Никольского храма иерей Алексей (Таланкин), и иеромонах Илларион (Резниченко).

О чём же  «Пасхальная сказка о капризной принцессе» —    о том, как   капризную принцессу удалось избавить от  дурных привычек.

Наступил покой в том царстве,
Мир пришел во всякий дом.
В превеликом государстве,
Править стал один закон.
Он подобен Вечной Правде,
Исцеляющей недуг:
«Возлюби себя! И также
возлюби людей вокруг».

По мнению преподавателей Воскресной школы, родителей учащихся,  участие в данной акции дало возможность каждому ребенку почувствовать себя  нужным, значимым, талантливым. Дети  подарили присутствующим  заряд оптимизма, тепла,  добра и  надежды.

11 15 20 22 24 27 29 31 37 38фото Ольги Короткевич